Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3095/
12 Мая 2017

9 мая, в день празднования Великой Победы, православные следопыты поздравили ветерана Великой Отечественной Войны с Днём Победы, помолились на благодарственном молебне и помянули на панихиде воинов, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой.

Главным событием этого дня стало посещение ветерана Великой Отечественной Войны Леонида Ивановича. Очень важные и мудрые слова услышали в этот день следопыты от ветерана, который рассказал ребятам о том, благодаря чему солдаты преодолевали свой страх, находясь под пулями и, как боевые товарищи остались лучшими друзьями на всю жизнь. 


Помимо рассказов о войне, Леонид Иванович поведал историю своей первой любви, которая впоследствии привела его в Сибирь.

В заключение встречи следопыты поблагодарили Леонида Ивановича за его великий подвиг, благодаря которому у нас появилась возможность жить в свободной стране.

Также ребята в этот день пришивали привезённые из Москвы нашивки на форму. Нашивка «Лилия» — носится на форме чуть выше левого кармана, означает принадлежность к скаутской организации.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.05.2017