Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3110/
18 Мая 2017

15 и 16 мая руководители отряда во имя святого мученика Вонифатия новосибирского регионального отделения Братства Православных Следопытов посетили с дружественным визитом православных следопытов из города Омск.

В первый день поездки состоялась неформальная встреча руководителей омского и новосибирского отделений БПС , во время которой для гостей из Новосибирска была организована экскурсия по храмам и достопримечательностям Омска. Также руководители обменивались опытом; обсуждали вопросы, касающиеся деятельности БПС и планировали совместные мероприятия на летний период.

Во второй день в штабе омских следопытов был проведён сбор отряда во имя священномученика Сильвестра Омского, на котором также присутствовали руководители новосибирского отделения БПС. На сборе ребята играли в разнообразные игры, подготовленные как омскими, так и новосибирскими следопытами. После игр все отправились на улицу, где развели костёр для приготовления шашлыка.

Главным событием сбора стало торжественное построение, во время которого руководитель омского регионального отделения БПС диакон Даниил Мельников посвятил в наставники руководителя новосибирского регионального отделения БПС Андрея Кузьмина. Далее был проведён круг витязей и дружинниц, на котором было принято решение о посвящении в роверы помощника руководителя новосибирских следопытов Александра Беляева. Диакон Даниил Мельников подчеркнул, что скаут является примером для всех остальных, а ровер — примером для всех скаутов. После принесения Александром торжественного обещания духовник омского отделения БПС иерей Александр Лемешко благословил его, а руководитель новосибирского отделения БПС Андрей Кузьмин повязал галстук.

В завершение сбора руководитель новосибирских следопытов Андрей Кузьмин поблагодарил диакона Даниила и всех омских следопытов за оказанное гостеприимство и выразил надежду, что данный сбор новосибирских и омских следопытов стал первым, но не последним совместным мероприятием.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.05.2017