Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3123/
24 Мая 2017
Участники встречи, которая прошла 22 мая в Новосибирском государственном университете экономики и управления, обсудили ряд совместных проектов и актуальные вопросы современного образования в высшей школе. 
Владыка Тихон представил аудитории свой доклад "Общественные процессы в Сибири", в котором затронул основные социальные и духовно-нравственные проблемы региона. Он также обозначил важные даты нынешнего года - столетие Февральской и Октябрьской революций, итоги которых сегодня рассматриваются на многих образовательных и общественных площадках. "Мы подводим итоги прошедшего столетия, извлекаем уроки из пережитых событий, - отмечает Владыка Тихон. - Сегодня мы видим большие изменения в нашей стране, гимн России начинается словами: "Россия - священная наша держава", понятие священного возвращается в нашу жизнь". Владыка также ответил на вопросы преподавателей и аспирантов университета. 
Ректор НГУЭУ Александр Владимирович Новиков поблагодарил Митрополита Тихона за беседу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Он отметил, что в университет с каждым годом поступает все больше студентов разных национальностей и вероисповедания. Поэтому диалог и совестные проекты с Новосибирской Епархией будут востребованы для дальнейшего развития вуза. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 24.05.2017