Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3143/
29 Мая 2017

27 мая в Красноярске начал свою работу обучающий семинар для руководителей и представителей НКО регионов России, организованный «Просветительским центром» Екатеринбургской митрополии.

В рамках трехдневного семинара, выступили спикеры различных организаций НКО, с докладами на тему семинара: «Социальное партнерство органов государственной власти, некоммерческих и религиозных организаций и СМИ в развитии человеческого потенциала России». От Новосибирской Епархии, на семинаре присутствовали руководитель отдела профилактики негативных зависимостей при Новосибирской Митрополии Андрей Цыплов и сотрудник отдела связей с общественностью отдела профилактики Станислав Леонов.

В первый день на семинаре прошел закрытый показ фильма настоятеля Новосибирского собора во имя Александра Невского, Александра Новопашина – «Рядом с нами». Фильм, рассказывает насколько остро в нашем обществе стоит проблема экстремизма и террора. Стоит отметить, что изначально показ фильма не был запланирован в программе мероприятия, и был показан по многочисленным просьбам гостей и участников семинара.

Сотрудники отдела профилактики негативных зависимостей провели рабочую встречу с сотрудниками Общероссийской общественной организации «АнтиДиллер Красноярск». Коллеги поделились опытом работы по профилактике и предупреждению алкоголизма и наркомании в своих регионах. Обе стороны получили массу полезной информации и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Семинар получился очень дискуссионным и насыщенным. Масса новой, полезной информации, нововведения, и конечно неоценимый опыт каждого из участников, который стоит внедрять в работе.  

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.05.2017