Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3172/
15 Июня 2017

С 10 по 12 июня состоялась поездка участников молодежного клуба «Вознесенский» в г. Томск, где Новосибирцы поделились опытом молодежного служения с представителями молодежного движения Томской епархии.

В рамках поездки была проведена встреча с представителями томского православного молодежного движения , на которой сибиряки поделились опытом молодежного служения и представили действующие проекты молодежного отдела Новосибирской Епархии. Томичи высоко оценили мероприятия, которые проводятся в Новосибирске при непосредственном участии православной молодежи: крестный ход ко Дню семьи любви и верности, трудовой молодежный лагерь в с. Боровое.

Также Томичи приняли приглашение посетить молодежный лагерь, первый заезд которого состоится 12 июля.

Во время поездки новосибирцы познакомились с историей Православия в Томске: для паломников была проведена экскурсия по соборам и храмам, также туристы посетили Томскую Духовную семинарию и церковно-археологический музей.

11 июня, в воскресение, представители Епархии присутствовали на Литургии в Богородице-Алексеевском мужском монастыре, где причастились Святых Христовых Таин. Двое недавно пришедших участников нашего молодежного клуба впервые приняли участие в Таинстве Евхаристии.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 15.06.2017