Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3190/
23 Июня 2017
23 июня в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского в Академгородке состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11 класса. 
Перед началом выпускного вечера Митрополит Тихон принял участие в открытии фотовыставки "Остров Крит" в зимнем саду Дома ученых СО РАН. На выставке представлены фотоработы Владыки, сделанные им во время паломничества на греческий остров Крит. Он рассказал гимназистам и всем посетителям о святых местах острова, укладе жизни греческих монахов, храмах и богослужениях. 
Затем в актовом зале Православной гимназии состоялся выпускной акт. Митрополит Тихон поздравил выпускников с окончанием важного этапа в жизни и пожелал им помощи Божией в дальнейшем пути. "Тогда школа выполняет свое предназначение, когда дает и знания, и воспитание, - сказал в своем приветственном слове Владыка. - Мы стараемся, чтобы здесь, в Православной гимназии, дети старались жить по-христиански - тогда они принесут пользу себе и своему Отечеству".  
Выпускников также поздравила начальник Управления образования по Советскому району Зинаида Александровна Гребнева. Она отметила высокий уровень подготовки учащихся Православной гимназии, который из года в год подтверждают ее выпускники. Так, в этом году из 11 выпускников 4 получили золотые медали, трое окончили школу с одной четверкой, еще четверо - уверенные хорошисты. По словам Зинаиды Александровны, показатель процента золотых медалей - 36% на класс - является лучшим в районе. "Каждый год гимназия вносит свой большой вклад в медальную копилку Советского района, - подчеркивает З.А. Гребнева. - Мы гордимся вашими успехами". 
Хорошие показатели в учебе - не единственные заслуги выпускников. Каждый из них, будучи уже старшеклассником, нес послушания в храме и гимназии: кто-то трудился помощником воспитателей или духовника, кто-то изучал регентское дело. Все учащиеся участвовали во всероссийских и региональных олимпиадах и турнирах. Так, Степан Баранов стал победителем всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Среди интересов выпускников также биология, физика, литература, робототехника и др. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 23.06.2017