Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3223/
4 Июля 2017
Красногорское отделение Международного Мотоклуба «Ночные волки» организовало мотопробег «Космос наш – 60!» по маршруту Красногорск-Новосибирск-Байконур-Оренбург-Красногорск. Мотопробег посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. 

Сегодня «ночные волки» остановились в Новосибирске. Встреча с новосибирцами запланирована на территории Большого Новосибирского Планетария. Утро «ночные волки» начали с молебна о путешествующих в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. Служил молебен руководитель спортивного отдела Новосибирской Епархии иерей Борис Левитан.

На молебне присутствовал и молился благочинный церквей города Новосибирска, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин. После молитвы с приветственным словом к членам мотоклуба обратился иерей Борис Левитан. Он сказал, что мотоклуб известен не только своими масштабными патриотическими акциями, но и своей приверженностью к Православию. «Ваша организация яркая и многочисленная, - подчеркнул священник, - и очень важно, чтобы вы показывали свою веру со всей очевидностью – как говорит Господь: «Вы – свет мира…. Пусть так же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца». И пусть ваш мотопробег будет наполнен прежде всего светом Христовым». Члены мотоклуба «Ночные волки» принесли собору в дар икону небесного покровителя летчиков и космонавтов преподобного Иоанна Лествичника. 
По словам представителя Международного Мотоклуба «Ночные волки» из Красногорска Виталия Военного, привозить в города православные иконы стало традицией мотоклуба. «Это знак нашего глубокого уважения к православной вере, к Православной Церкви, к православным традициям», - сказал Виталий Военный. 
Иерей Борис Левитан окропил мотоциклистов, а затем и их «железных коней» святой водой, а настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин пожелал «ночным волкам» крепче держаться за Православие. В частности, отец Александр сказал, что общество все еще не может освободиться от цепей бездуховности, которые связывают людей по рукам и ногам, делает беззащитными перед греховными наклонностями, приводящими к тяжелым духовным и телесным недугам, перед псевдорелигиозными и псевдодуховными идеями, насаждаемыми тоталитарными сектами. 
Однако сильные духом и телом члены мотоклуба «Ночные волки», насаждающие на своем пути семена святой веры и священного патриотизма, несомненно, являют собой добрый пример для молодежи.

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 04.07.2017