Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3234/
12 Июля 2017
6 июля цех фасовки продуктов акции «Народный обед» начал свою работу по новому адресу, новое помещение на ул. Жуковского с рабочим визитом посетил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Акция «Народный обед» стартовала в Новосибирской епархии год назад, на сегодняшний момент организовано регулярное снабжение необходимым продуктовыми наборами семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малоимущих граждан и многодетных семей. Фасовка продуктов осуществляется не реже двух раз в месяц силами волонтеров Новосибирской Епархии. В акции, которая состоялась 6 июля, приняли участие 15 добровольцев. Всего было собрано 200 продуктовых наборов.

Фонд продовольствия «Русь», обязуется делать поставки продовольствия один раз в квартал на свои средства, и на третий квартал поступило более 4 тонн продукции. Продуктовые наборы распределяются через приходы Русской Православной Церкви Новосибирской Митрополии, за помощью необходимо обращаться к настоятелям приходов и социальным работником приходов. Финансовую поддержку в основном оказывает сеть ресторанов KFC.

Организаторы акции также готовы заключать соглашения о поставке излишков продукции на взаимовыгодных условиях. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.07.2017