Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3354/
18 Сентября 2017

Приход во имя преподобного Серафима Саровского объявил сбор средств для покупки пяти куполов для храма.

Приход во имя преподобного Серафима Саровского основан в ноябре 1995 года по благословению Владыки Тихона, епископа (ныне митрополита) Новосибирского и Бердского. В то время он стал первым православным приходом в Ленинском районе. Приход во имя преподобного Серафима Саровского находится в г. Новосибирске, по адресу: Пархоменко 1-й пер, 3. (примерно 1800 метров от ст.м. Площадь Маркса).

1 августа 2016 года Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил освящение закладного камня, креста и места под строительство храма во имя преподобного Серафима Саровского. Церковь расположится на территории действующего прихода.

Планируется поставить пять куполов. Большое распространение на Руси получили пятикупольные храмы, строительство их велось как в древности, так и в наши дни. Один из куполов, как правило, возвышается над остальными, он символизирует собой Главу Церкви Иисуса Христа, остальные четыре купола символы евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Сейчас приход на сайте «Начинание» идет сбор средств для от 1 до 5-и куполов для храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Также на сайте доступна подробная смета для реализации проекта.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.09.2017