Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3430/
27 Октября 2017

В рамках ежегодной благотворительной акции Поезд «За духовное возрождение России», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области В.А. Вязовых посетил девять районов Новосибирской области (Тогучинский, Чулымский, Каргатский, Барабинский, Татарский, Чистоозерный, Карасукский, Краснозерский, Маслянинский).

В 2017 году мероприятие посвящено 80-летию Новосибирской области. В центре внимания участников миссии всесторонняя общественно-значимая поддержка жителей, формирование современной комфортной инфраструктуры в сельских территориях.

Основная цель мероприятий, проводимых аппаратом Уполномоченного в рамках акции – принятие мер по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности и создание комфортной бизнес-среды для инвесторов.

Совместно с руководством администраций районов помощниками Уполномоченного посещались производственные и торговые предприятия, изучались проблемы ведения производственной и торгово-закупочной деятельности.

В районных администрациях заместителями глав районов по экономике проводились совещания по вопросам реформирования контрольно-надзорной деятельности, на котором присутствовали руководители и учредители коммерческих организаций, руководители контрольно-надзорных органов (роспотребнадзор, налоговая, ветнадзор, МЧС), прокуроры районов их представители.

В ходе совещаний Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Вязовых В.А. и его помощниками Ю.В Филатовым и Д.Ю. Кирилловым до присутствующих доводились основные вопросы реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» на территории Новосибирской области, а также основные мероприятия, проводимые аппаратом Уполномоченного в сфере профилактики коррупции.

Представители контрольно-надзорных органов выступали с докладами о реализации данной реформы в соответствующих территориальных органах исполнительной власти, прокуроры районов и их представители озвучивали результаты деятельности прокуратуры в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории района.

В ходе мероприятий предпринимателям оказывалась необходимая консультационная помощь в сфере защиты их прав и законных интересов. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 27.10.2017