Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3505/
4 Декабря 2017
В Епархиальном цехе по фасовке продуктовых наборов в рамках акции «Народный обед»» состоялся праздник Дня добровольца, наиболее активным добровольцам были вручены сертификаты «Кормильца».  
Дважды месяц в Цехе происходит фасовка комплектов продуктов для незащищенных слоев населения, около 100 волонтеров поддерживают акцию на постоянной основе. Акция «Народный обед» стартовала более полутора лет назад, еженедельно самыми необходимыми продуктами обеспечиваются малоимущие многодетные семьи, одинокие пожилые люди, инвалиды, вдовы с детьми. Добровольцы трудятся на безвозмездной основе, не жалея своего времени и сил. 

За год уже собрано 7200 продовольственных наборов. Помимо акции «Народный обед» добровольцы активно участвуют в акции «Корзина доброты», суть которой заключается также в обеспечении питанием нуждающихся жителей Новосибирска и области. Эта акция проводится в магазинах «Пятерочка»: любой покупатель может приобрести товар для нуждающихся и передать его тут же в магазине представителю акции. 

За год проведено четыре акции, было передано малоимущим гражданам более 450 продуктовых наборов, каждый весом около 6 кг.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 04.12.2017