Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3519/
14 Декабря 2017
Более пятидесяти паломников совершили поездку с 15 по 17 ноября по святыням Святого града Иерусалима и Палестины.
Большинство паломников - прихожане храмов Новосибирской епархии, но также в группе были паломники из Москвы, с Алтайского края, из Искитимской епархии.

При поклонении христианским святыням Святаго града Иерусалима и Палестины проводились молебны, чтение Евангелия, а также духовные беседы с паломниками.

Во время паломничества паломники четыре раза молились и имели возможность причаститься Святых Христовых Таин на Божественной Литургии:

- в храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Магдале;

- в базилике Рождества Христова в Вифлееме;

- в монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании;

- в храме Святого Воскресения Христова у Гроба Господня в Иерусалиме.

Также паломники дважды омывались в водах священной реки Иордан, посещали для молитвы храмы и монастыри Иудейской пустыни, побывали в Себастии, в Самарии, объехали святые места Галилеи, прошли по Крестному пути, взошли на Фавор и Елеон.

Когда паломническая группа посещала монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании, игуменья Елизавета, узнав, что туристы из Новосибирска и что в Новосибирске открыто Новосибирское региональное отделение ИППО, передала в дар для Вашего Высокопреосвященства частицы гробов святых преподобномучениц княгини Елизаветы и инокини Варвары. На данный момент ковчежец с частицами гробов доставлен в Новосибирск и находится в алтаре Александро-Невского собора.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.12.2017