Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3517/
14 Декабря 2017
13 декабря в большом зале Новосибирского Епархиального управления министр региональной политики И. Н. Яковлев вручил медли в честь 80-летия Новосибирской области сотрудникам епархиальных структур.
Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон в приветственном слове выразил благодарность администрации области за высокую оценку тех церковных людей: священнослужителей и мирян, которые вносят свой вклад в процветание нашей родной Новосибирской области.
"Осуществляя свою священническую, церковную деятельность, мы контактируем с администрацией области и всегда находим поддержку. Сейчас государство обращает внимание не только на материальное обеспечение людей, но и на духовную сторону жизни человека", - сказал в своем приветственном слове Владыка.
Митрополит также напомнил, что на прошедшем в начале декабря в Москве Архиерейском соборе к его участникам обратился Президент РФ и говорил о духовных ценностях, которые несут только традиционные религии России.
Также перед награждением выступил министр региональной политики И.Н. Яковлев, он поблагодарил Митрополита Тихона за проекты, которые реализует Епархия в области образования, культуры, молодежной политики и спорта.
Особо министр выделил деятельность Поезда Памяти "За духовное возрождение Росси", который ежегодно отправляется по самым отдаленным районам области, чтобы осуществлять свою миссию там, где люди испытывают потребности в духовной поддержке и окормлении.
Также министр сказал, что 2017 год стал годом подведения итогов, воспоминаний о миллионах тружениках, которые вели Новосибирскую область к процветанию!

Медали в честь 80-летия образования Новосибирской области были вручены:

Епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской Епархии;
протоиерей Борис Пивоваров, председатель отдела религиозного образования и просвещения Новосибирской Митрополии;
протоиерей Василий Бирюков, священник Сретенского прихода г. Бердска;
игумен Владимир (Соколов), председатель отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии;
протоиерей Димитрий Сальников, председатель отдела по культуре Новосибирской Митрополии;
протоиерей Константин Работа, председатель миссионерского отдела Новосибирской Митрополии;
протоиерей Иаков Конкин, председатель ИС Новосибирской Митрополии;
иерей Владимир Добринов, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению;
иерей Иоанн Кизюн-Войтович, руководитель отдела по делам молодежи и Новосибирской Митрополии;
иерей Борис Левитан, руководитель подотдела по работе со спортивными организациями Миссионерского отдела Новосибирской Митрополии;
протодиакон Александр Александрович Егоров, заведующий канцелярией Новосибирского Епархиального управления;
протоиерей Александр Гришин, руководитель подотдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей;
протоиерей Димитрий Полушин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новосибирской Митрополии;
Сергей Александрович Булышев, заместитель руководителя Центра по реабилитации наркозависимых Новосибирской Митрополии;
Ольга Владимировна Катрич, заместитель директора НОУ "Православная Гимназия во имя преподобного Серафима Саровского";
Борис Викторович Кислый, руководитель Епархиального комплексного центра социальной помощи гражданам, оставшимся без жилья;
Маргарита Петровна Короткова, руководитель Ассоциации православных сестричеств;
Максим Юрьевич Самукин, помощник руководителя по работе с молодежью отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новосибирской Митрополии.

Также епархиальным памятным знаком "За усердные труды" Митрополит Тихон наградил Дмитрия Геннадьевича Симонова, заместителя директора по научной работе Института истории СО РАН.

Епархиальный медиа-центр, фото М Пучкова

Опубликовано: 14.12.2017