Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3611/
24 Января 2018
В рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива» 24 января стартовал конкурс малых грантов «Доброволец – 2018».

Главная цель конкурса – поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и госструктурами, сообщает пресс-служба «Православной инициативы».

В конкурсе могут принять участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Заявки на участие принимаются с 24 января 2018 года по 28 февраля 2018 года на сайте конкурса .

Победители конкурса будут объявлены не позднее 15 марта 2018 года, а реализация проектов начнется не ранее 1 апреля 2018-го и завершится не позднее 30 сентября 2018 года.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям: организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп; социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами; мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений; продвижение добровольчества в СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, соцзащиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, СМИ.

Проведение конкурса возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 24.01.2018