Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3726/
14 Марта 2018
11 марта в Воскресной школе Успенского прихода прошли занятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Ребята узнавали новое о столь известном предмете, как книга, читали, рассматривали картинки, пытались прочесть церковно-славянский текст.
А самое главное - вместе со своими преподавателями Ириной Викторовной, Любовью Фёдоровной, Ольгой Николаевной и Ольгой Людвиговной пытались ответить на вопрос, что такое православная книга? И что отличает книгу православную от других книг.



А потом сами попробовали стать печатниками. Потому что узнали, что печать - это значит оттиск. Ставили картинки-печати=оттиски на бумаге, а те, кто постарше изготовили магниты с маленькими макетами книг, на которых красовалась буква Азъ - первая буква славянского алфавита.

Беседа о православной книге прошла и на Молодежных встречах Успенского прихода. Беседа была посвящена изданиям Новосибирской Епархии, посвященных Новомученикам Новосибирским и Царственным страстотерпцам (к 100-летию начала подвига Новомучеников и исповедников Церкви Русской (1918-2018)).

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.03.2018