Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3750/
19 Марта 2018

17 марта в обском психоневрологическом интернате был проведен кинолекторий, посвященный традициям православного календаря.

Кинолекторий был организован в рамках проекта «Сестричество - служение милосердию», автором которого выступает от Новосибирской православной духовной семинарии Ксения Милованова.

Также участниками мероприятия в качестве добровольцев стали студентки, которые выполнили волонтерскую миссию сестер милосердия.

Просветительская встреча прошла в атмосфере теплого дружеского приема. Добровольцы задавали вопросы подопечным интерната на тему, как пройти и не потеряться по пути Великого поста к встрече Светлого Христого Воскресения. Аудитория прослушала песнопение Великого поста "Душе моя, востани, что спиши…", тематический видеосюжет и мультфильм при поддержке аудиосистемы домашнего кинотеатра, установленной семинаристами.

Встреча завершилась продолжительной фотосессией: ребята с благодарностью принимали дар внимания сестер милосердия и проводили волонтеров с просьбой навещать их обитель с гостинцем милосердия. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 19.03.2018