Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3874/
3 Мая 2018

Чин освящения 29 апреля совершил епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии, в сослужении настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих радость" иерея Валериана Давыдова.

На освящении поклонного креста пел молодежный хор Троице-Владимирского собора. В этот день певчие вместе с руководителем ансамбля "Красно Солнышко" православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира Любовью Полищук также приняли участие в пасхальном концерте в соседнем селе Жеребцово. Праздник прошел на открытом воздухе, возле исторического здания, где в начале XX века была открыта церковно-приходская школа.

Епископ Павел поздравил жителей села Плотниково и всех собравшихся со знаменательным событием и молитвенно пожелал, чтобы глядя на крестное знамение и осеняя себя крестом, люди безопасно совершали свой путь как по этой трассе, так и по дороге жизни.

Свидетелями освящения стали многочисленные дачники и отдыхающие, в воскресный день спешившие за город.

Освящение поклонного креста стало значимым событием в жизни прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих радость", организованного год назад по инициативе жителей села Плотниково.

Настоятель прихода иерей Валериан Давыдов поблагодарил епископа Павла и выразил надежду, что освящение поклонного креста благословит начинание жителей по строительству нового храма в селе.

В настоящее время определен земельный участок под строительство, идет подготовка к согласованию проекта храма. Предстоит большая стройка, и прихожане надеются на поддержку односельчан, благотворителей и всех неравнодушных людей.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 03.05.2018