Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3886/
10 Мая 2018

Награждение участников конкурса авторских работ "Сестричество - икона милосердия и нравственное достояние потомков" состоялось на "Весенней Неделе Добра" 27 апреля на площадке Ресурсного центра общественных инициатив Кировского района. Награждение было проведено накануне праздника Великой Победы, которую отстояли и сестры милосердия, героини сочинений участников конкурса.

В мероприятии приняли участие: кандидат исторических наук, доцент, преподаватель семинарии Наталья Алексеевна Давыденко, хор Всероссийского общества инвалидов «Кировчанка». Все гости разделяли радость награждения участников конкурса, среди которых были школьники г. Оби, представители приходов Новосибирской епархии.

Встреча поколений на "берегу неиссякаемого источника милосердия" открылось приветственным словом автора проекта Ксении Миловановой с пожеланием:

«Добра, милосердия, сострадания, чтоб прибавили старанья в праведных мирских делах

с Божьим словом на устах….». Уникальность встречи заключалась в том, что она объединила разные поколения неравнодушных к ценности добра и милосердия. Как два берега у одной реки, питаются ее водами, так и разные поколения питаются живительной силой милосердия, которое исцеляет душевные раны и возрождает к жизни...". Так и старшеклассники исцелялись в своих трудах, вспоминая о нравственном подвиге сестер милосердия, а старшее поколение исцеляло собравшихся песнями о милосердии.

Хор исполнил душевные, всеми любимые песни. Старшеклассников за отзывчивое участие в написании авторских работ на тему «Сестричество - икона милосердия и нравственное достояние потомков" поблагодарила преподаватель Новосибирской православной духовной семинарии Наталья Алексеевна Давыденко. Она по - академически выразительно и душевно трогательно рассказала о нравственном подвиге подвижниц милосердия в истории России.

Встреча поколений у тематического источника милосердия оставила теплое послевкусие душевной радости, предвкушая встречу празднования Великой Победы. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.05.2018