Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3920/
22 Мая 2018

24 мая по центру Новосибирска пройдет шествие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры. Особенностью праздничного шествия в том, что его участники идут с буквами славянского алфавита. Яркое зрелищное шествие уже третий год привлекает участников.

Цель такого необычного мероприятия – привлечение внимания обучающихся к русскому языку и литературе, к родной истории и культуре как важного фактора сохранения и развития духовных традиций и ценностей, укрепления живой связи поколений.

Организаторами шествия выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска. Также среди участников праздника будут представители Новосибирской Митрополии.

Шествие стартует от Первомайского сквера, где будут формироваться колонны по 8 человек. Далее - выход на ул. Горького по Красному проспекту (центральная аллея) до Государственного концертного зала им А. Каца.

Начало Шествия в 16.00 часов.

По окончанию Шествия в 17.00 часов у концертного зала А. Каца состоится праздничный концерт, посвященный Дню букваря с участием школьников младших классов.  


Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 22.05.2018