Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4139/
2 Сентября 2018
2 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил открытие детской площадки на территории Сергиево-Казанского храма пос. Краснообск, установленной в рамках конкурса "Мир сибирской деревни". 
Проект "Мир сибирской деревни" реализуется по инициативе Новосибирского землячества при поддержке Правительства Новосибирской области и Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. По итогам конкурса в 10 сельских населенных пунктах установлены детские и спортивные площадки. 
"Мы понимаем, что город и деревня должны быть вместе, в сельской местности людям труднее, поэтому важно порадовать детей, которым необходимо заниматься спортом и с пользой проводить время", - отметил в приветственном слове Митрополит Тихон.
В Краснообске инициативу установки площадки на территории храма поддержали директор Сибирского центра агробиотехнологий РАН Николай Иванович Кашеваров, депутат Законодательного собрания Анатолий Васильевич Жуков, председатель поселкового совета депутатов Дмитрий Никифорович Лейман. 
В ближайшее время будут открыты площадки в селе Плотниково и селе Верх-Тула. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 02.09.2018