Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4151/
8 Сентября 2018

6 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил поклонный крест на въезде в с. Соколово Колыванского района, с инициативой установки креста выступил местный совет ветеранов.

Митрополит поздравил собравшихся жителей села, представителей администрации и спонсоров с освящением креста и закладного камня будущего храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радости».

Владыка отметил, что сейчас по всей России строится много храмов, восстановлены большинство монастырей, которые были разрушены после революции 17 года. Архиерей пожелал Божьего благословениях всем жителям села, благополучного окончания уборочных работ и хорошего урожая.

Глава сокловского сельсовета Елена Николаевна Антонова поблагодарила высоких гостей за участие в празднике:

«Отрадно, что жители села приняли активное участие в инициативе совета ветеранов», - сказала Елена Николаевна.

После освящения Архиерей посетил местное аграрное хозяйство «Соколово», где встретился с работниками предприятия, у которых начнется страда – напряженный период уборки хлеба.

По словам директора компании «Соколово» Анатолия Антоновича Соколова, этот год выдался урожайным, и сейчас многое будет зависеть от профессионализма работников и погодных условий. 


Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 08.09.2018