Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Слет Православных центров помощи зависимым Сибирского федерального округа пройдет на Горном Алтае

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6428/
23 Июля 2020
Второй Слет православных реабилитационных центров Сибири будет проходить на одном из туристических комплексов Горного Алтая с 28 по 31 июля 2020 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. (Фото из архива). 

Организаторами мероприятия выступили Координационный центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской митрополии.

Православные реабилитационные центры Сибири второй раз собираются вместе.

Приедут представители лечебных команд реабилитационных центров из Алтайского и Красноярского края, республики Алтай, Новосибирска, Юрги, Зеледееево, Братска, Хабаровска.

В этом году в слете участвует более 60-ти человек. В организации слета помогают волонтеры.

Мероприятие проводится в рамках грантового проекта на средства, выделенные Фондом Соработничество победителю конкурса «Православная инициатива 2020».

Слет начнется молебном утром 28 июля в храме святого благоверного Александра Невского города Новосибирска. Затем участники организованной колонной отправятся на Алтай к месту проведения Слета.

В рамках Слета состоятся семинары и мастер-классы по проблемам реабилитации зависимых, обсуждение насущных вопросов, связанных с финансовым обеспечением центров, адаптацией зависимых к социуму,  пандемией.

Кроме того, конечно будут посиделки у костра, экскурсии по краю, просто приятное общение давних друзей. Люди с нетерпением ждут Слета, чтобы наполниться энергией общения, новыми знаниями и отдохнуть.

Мы уверены, что три дня Слет, пролетят незаметно, и запомнятся надолго всем участникам мероприятия.


Опубликовано: 10.07.2020