Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Горном Алтае проходит второй слет Православных Реабилитационных Центров Сибири

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6461/
30 Июля 2020

С 28 по 31 июля на Алтае проходит второй слет Православных реабилитационных центров Сибири. В мероприятии принимают участие представители реабилитационных центров Хабаровского, Красноярского края, Кемеровской, Иркутской области, а также из Алтайского края и Новосибирской области.

Организатором мероприятия выступил Координационный центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской Митрополии.

Во II слете слете участвует более 60-ти человек, а в организации активно помогают волонтеры. Первый слет был высоко оценен координационным советом Синодального отдела по церковной благотворительности и служению.

Мероприятие проводится в рамках грантового проекта на средства, выделенные Фондом Соработничество победителю конкурса «Православная Инициатива 2020».

По традиции, слет начался молебном утром 28 июля в храме святого благоверного Александра Невского города Новосибирска. Затем участники организованной автоколонной отправились на Алтай к месту проведения Слета.

В рамках слета проходят ряд обучающих мероприятий, на которых участники смогли обменяться опытом, рассказать о своих достижениях и проблемах реабилитации, также обсуждались вопросы, связанные с финансовым обеспечением центров, адаптацией зависимых к социуму, пандемией.

Между участниками слета, были установлены контакты и договоренности о дальнейшей совместной работе по многим направлениям. Помимо официальной части, проходят неформальные мероприятия, где руководители и сотрудники реабилитационных центров, имеют возможность пообщаться лично. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 30.07.2020