Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представитель Новосибирской епархии принял участие в X Ежегодных межрегиональных историко-краеведческих чтениях «Православное краеведение на земле Сибирской»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6910/
1 Апреля 2021

30 марта в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Фёдорова состоялись Х ежегодные межрегиональные Историко-краеведческие чтения «Православное краеведение на земле Сибирской».

В пленарном заседании Чтений принял участия протодиакон Дмитрий Цыплаков, проректор по научной работе Новосибирской православной духовной семинарии.

Отец Димитрий выступил с докладом «Богословие, теология и религиоведение: к вопросу о соотношении в науке и образовании».

Чтения прошли в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова. Всего в ежегодных чтениях, направленных на привлечение интереса к краеведению и осмыслению жизнеутверждающей роли Православия в истории Сибири, приняли участие 150 человек. 

Чтения собрали научную общественность, представителей духовного и светского образования региона, представителей Кузбасса, Барнаула, Томска, Новосибирска, Новосибирской и Тверской областей России, а также Казахстана, Белоруссии и Абхазии. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 01.04.2021