Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужитель Новосибирской епархии провел встречу с личным составом Росгвардии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7253/
28 Сентября 2021

По приглашению руководства Росгвардии по Новосибирской области и по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима для личного состава Росгвардии была организована лекция протоиерея Александра Новопашина - руководителя миссионерского отдела Новосибирской епархии, постоянного члена межведомственной комиссии по профилактике экстремизма на территории Новосибирска, члена общественного совета УВДТ МВД РФ по Новосибирской области.

Отец Александр ознакомил слушателей с ситуацией в стране с тоталитарными сектами, деструктивными, террористическими и экстремистскими образованиями, в том числе и политического характера. Были затронуты темы внешнего вмешательства во внутренние дела России с использованием многочисленных сект, в частности - уже запрещённая, как экстремистская, организация "Свидетелей Иеговы" и "Церковь сайентологии" Рона Хаббарда, многочисленные группы неопятидесятников, и ведущая активную вербовку секта украинского происхождения "Аллатра", руководство которой находится в Киеве. 

Также были освещены темы деятельности неоязыческих культов и сект, члены которых позиционируют себя как "граждане СССР", экстремистские молодёжные субкультуры "АУЕ" и "Колумбайн". Кроме сотрудников, находившихся непосредственно в зале, возможность прослушать лекцию с помощью трансляции через Интернет была предоставлена и Росгвардейцам в различных районах Новосибирской области.

Опубликовано: 28.09.2021