Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В рамках XXV Новосибирских Рождественских образовательных чтений состоялось секционное заседание НРОО «Союз православных педагогов»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7423/
3 Декабря 2021
2 декабря в лицее №22 состоялось секционное заседание НРОО «Союз православных педагогов» в рамках XXV Новосибирских Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со Дня рождения Петра I: секуляризация и религиозность».

На заседании рассматривалось культурно-историческое значение Петровских реформ в истории России с духовной точки зрения, а также обсуждались пути и методы воспитания личности путем формирования у нее духовных ценностей и нравственных ориентиров.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель издательского совета протоиерей Иаков Конкин.
На встрече прозвучали доклады профессора кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности Института Культуры и молодежной политики НГПУ Стрельцовой М.И. «Петровские реформы: образование или просвещение?»; учителей истории и обществознания лицея №22 Пановой А.Е. «Церковная реформа Петра I в историографическом аспекте», Царевой Т.Г. «Формирование личностной компетенции «Осознанный выбор» при изучении эпохи и личности Петра I на уроках истории (из опыта работы)».

Мероприятие прошло в онлайн-формате. 

Опубликовано: 03.12.2021