Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Награждены победители и лауреаты регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7469/
21 Декабря 2021
Награждены победители и лауреаты регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

21 декабря митрополит Новосибирский и Бердский Никодим вручил дипломы и памятные подарки победителям и лауреатам регионального этапа конкурса "Красота Божьего мира", церемония награждения прошла в Новосибирском Епархиальном управлении.  

В I (региональном) этапе конкурса Новосибирской епархии приняли участие учащиеся из муниципальных общеобразовательных учреждений, из православных гимназий и воскресных церковно-приходских школ.

Владыка Никодим тепло приветствовал участников конкурса, их преподавателей и родителей. "Вы уже имеете четкие ярко выраженные духовно-нравственные ориентиры, вы отлично понимаете, что в жизни есть добро и зло, что есть грязь, а что есть праведность. Очень важно, чтобы вы могли донести это до других людей, до одноклассников, друзей, знакомых, чтобы вы делились своими знаниями", - сказал архиерей. Митрополит также сердечно поздравил всех награжденных с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.

В ходе работы епархиального жюри по подведению итогов I (регионального) этапа, согласно условиям конкурса, было выбрано 10 работ-победителей в номинации «Основная тематика» (6 работ в возрастной категории 9-12 лет и 4 работы в возрастной категории 13-17 лет), 2 работы-победительницы в номинации «Рассказ» (в возрастной категории 13-17 лет).

Опубликовано: 21.12.2021