Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В новосибирской воспитательной колонии прошло Рождественское богослужение

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7519/
12 Января 2022

В Новосибирской воспитательной колонии в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла прошло праздничное Рождественское богослужение.

Рождество Христово – один из самых великих и значимых праздников, почитаемых Православной церковью во всём мире. Праздник Рождества Христова символизирует примирение человека с Богом, предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы.

В этот день помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков и настоятель храма учреждения иерей Евгений Лаптев совершили праздничную Божественную Литургию, в ходе которой несовершеннолетние осуждённые имели возможность совместно помолиться о здравии своих родных и близких, услышать слова Священного Писания, посвящённые великому празднику Рождества Христова, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин, а в конце богослужения прослушать, зачитанное отцом Олегом, праздничное поздравление митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.

В завершение службы отец Олег провел беседу с воспитанниками, ответил на интересующие их вопросы, поздравил с праздником, пожелал всем доброго здоровья, сил, бодрости духа и помощи Божией. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.01.2022