Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Свято-Владимирской гимназии провели игру «От героев былых времен»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7605/
25 Февраля 2022
24 февраля Свято-Владимирская гимназия совместно со школой №39 провели игру "От героев былых времен", посвященную Дню защитника Отечества.

С приветственными словами к участникам обратились настоятель Троице-Владимирского собора игумен Николай (Трачев), директор Свято-Владимирской гимназии Роман Сергеевич Чуриков и директор С(К)ШИ № 39 Елена Ивановна Трутнева.

Участникам предстояло пройти четыре этапа, проявив ловкость, знания и командный дух. Станции по ориентированию на местности и оказанию первой медицинской помощи провели военнослужащие воинской части 3698 Росгвардии.

На третьей станции ребятам нужно было пройти дистанцию на лесных лыжах, собрав фрагменты карт, после чего назвать сражение и ответить на вопрос о русских полководцах. Стрельба из лука и станция "Шашки - к бою" были организованы совместно с конным клубом "Огонек".

В финале соревнований всем командам вручили дипломы призеров и книги, а также сладкие призы. Награждение провел представитель воинской части Руслан Сергеевич Богомазов.

Опубликовано: 25.02.2022