Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим принял участие в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Великой Победы

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7852/
9 Мая 2022

9 мая митрополит Новосибирский и Бердский Никодим участие в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Утром владыка Никодим возложил цветы к бюсту Маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, затем на площади Ленина вместе с новосибирцами митрополит наблюдал за прохождением военного парада.

Также владыка Никодим почтил память сибиряков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню на Монументе Славы. 

На торжественном митинге на Монументе Славы владыка обратился к новосибирцам со словами поздравления:

"День Победы - это тот день, который объединяет поколение победителей. День Победы - это великая радость со слезами на глазах, ибо помним мы ту цены, которую заплатили за свободу не только нашей страны, но и всего мира. 

Мы - народ-победитель, и это звание ко многому нас обязывает, напоминая о том, что любовь и верность Родине - это наше наследство. Сегодня мы воздаем честь и хвалу всем тем, кто сражался на полях великой битвы. Мы сегодня вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь там, на фронте, и здесь, в тылу, на алтарь побед. Вечная им память. Всех вас с этим великим днем - Днем Победы!"

Опубликовано: 09.05.2022