Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7965/
9 Июня 2022
9 июня в государственном концертном зале имени А.М. Каца состоялось собрание, посвященное Дню социального работника. Участник форума приветствовал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

"Это знак праздничного дня, установленный в знак признания глубочайших к людям, посвятивших свою жизнь благородному делу помощи тем, кто нуждается в поддержке и защите.

В социальном служении возникают различные виды деятельности: это и забота о детях-сиротах и ??людях с ограниченными расстройствами здоровья; попечение о бездомных и малоимущих гражданах; забота о матери и множестве и влечениях, однако следует отметить, что во всех видах деятельности такие естественные качества, как служебное положение, любовь, сочувствие и терпение всегда требуют и требуют выполнения с обязанностью и достоинством исполнять свой профессиональный долг.

В эти дни в городе Новосибирске проходит межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви, на которой присутствуют представители 28 епархий, входящих в состав Сибирского федерального округа. В рамках данного мероприятия происходит обмен опытом в сфере социальных связей и знакомство с объектами Новосибирской епархии. 

В Новосибирской области уже много лет осуществляется взаимодействие между Церковью и органами государственной власти в социальной сфере: реализуются совместные проекты, воплощаются в жизнь востребованные обществом инициативы.

Выражаю надежду, что дальнейшее сотрудничество Церкви и государства в социальной сфере принесет добрые плоды и будет способствовать укреплению нравственного здоровья наших граждан, благополучия, мира и согласия.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам социальных служб. Вы являетесь примером для многих, потому что обладаете качествами, столь дефицитными в современном обществе - это милосердие, сострадание, бескорыстность. 

Ещё раз сердечно поздравляю социальных работников с профессиональным праздником! Желаю всем Вам доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в развитии служения на благо жизненных".

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 09.06.2022