Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Городской клинической больнице №11 после длительного перерыва открылась часовня

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7977/
14 Июня 2022
В Городской клинической больнице №11, которая с 2020 года была перепрофилирована под ковидный госпиталь, возобновила работу часовня. В больнице дежурят духовенство и сестричество Троице-Владимирского собора.

Отметим, что часовня во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны существует в ГКБ №11 много лет. В период пандемии она находилась в так называемой "красной зоне" и доступ в нее был ограничен. Богослужения возобновились в январе этого года, но для посещения часовни священникам приходилось надевать специальный защитный костюм.

С 24 апреля, с праздника Пасхи, больница работает в штатном режиме. После необходимой санитарной обработки и уборки открылась также больничная часовня.

Часовня во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны при ГКБ №11 работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00. Каждую пятницу в 14:30 здесь проходит молебен о здравии болящих. Пациенты больницы могут также лично побеседовать со священником, исповедоваться и причаститься.

Опубликовано: 14.06.2022