Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представитель Новосибирской епархии принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7982/
17 Июня 2022
17 июня в правительстве Новосибирской области состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в работе комиссии принял участие руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов, и детей, оставшихся без попечения родителей протоиерей Александр Гришин. 

Основным вопросом в повестке дня стал анализ ситуации, связанной с гибелью и травматизмом детей в летний период - на сегодняшний день уже зафиксировано несколько трагических случаев, поэтому члены комиссии уделили особе внимание проведению мероприятий по недопущению происшествий на водных объектах с несовершеннолетними в период купального сезона. 

Также был рассмотрен вопрос организации отдыха и занятости несовершеннолетних , в том числе состоящих на различных видах профилактического учета и находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Опубликовано: 17.06.2022