Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Прихожане Успенского храма совершили паломническую поездку на святой источник в Ложке

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7992/
21 Июня 2022
18 июня прихожане храма в честь Успения Пресвятои? Богородицы (Березовая роща) побывали в паломническои?  поездке на святом источнике в Ложке. 

Паломников сопровождали духовник воскреснои? школы иерей Александр Фарафонов и директор воскреснои? школы Лучинина Галина Михаи?ловна. Прихожане посетили церковно-исторический музей, посвященный памяти священнослужителеи? и мирян, пострадавших в годы репрессии? и гонении? на Русскую Православную Церковь в XX веке. Музеи? открыт в цокольном этаже храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русскои?.
Экскурсовод  рассказала  про лагерь,  куда ссылались и те, кто исповедовал Христа и где в невыносимых условиях заключенные добывали камень и известь. Показала удивительные  экспонаты, которых в музее оказалось не мало. 

Отец Александр отслужил панихиду по всем пострадавшим, замученным и невинно убиенным в годы репрессии?, все вместе помолились об их упокоении.

Дети и взрослые набирали ключевую воду из источника  с собои?, и конечно же с молитвами и благодарением Господу, Пресвятои? Богородице и всем святым окунались в купель. 

Не один десяток лет православные христиане совершают паломничество к Святому источнику, исцеляющему страждущих ,и не только из Новосибирскои? области, но и из многих регионов России.

Опубликовано: 21.06.2022