Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В епархиальном доме матери и ребенка родителям оказывают духовную и психологическую поддержку

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8039/
5 Июля 2022
В Доме матери и ребенка при Епархиальном комплексном центре помощи гражданам, оставшимся без жилья, постоялицы получают не только кров, но и духовную поддержку священника, а также помощь православного психолога. 

В приюте живут мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, поэтому помощь священника и психолога им очень важна. Регулярно беседы с молодыми мамами проводят  протоирей Александр Гришин, руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, и православный психолог Евгения Александровна Михель. 

На последней встрече священник и психолог подняли с мамами важную тему детско-родительских отношений. Молодым одиноким мамам необходимо помогать грамотно общаться со своими детьми. На встречах всегда бывает много вопросов, обсуждаются интересные ситуации. Мамы всегда очень благодарны за такие беседы, благодарят, спрашивают совета, просят встречаться чаще. 

Отец Александр заботится и о других нуждах постоялиц и их детей: привозит им книги, продуктовые наборы, обувь, одежду. На территории Дома матери и ребенка он организовал огород, установил парник - женщины с радостью выращивают зелень и овощи. 

Опубликовано: 05.07.2022