Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Владыка Никодим совершил освящение часовни в честь иконы "София - Премудрость Божия"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8053/
9 Июля 2022
8 июля состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери "София - Премудрость Божия" в "Софийском квартале" г. Новосибирска. Чин возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  Чин возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

Владыка Никодим поздравил жителей и гостей микрорайона со знаменательным событием в жизни города - освящением часовни, а также с праздником - Днем семьи, любви и верности. 

"Сегодня совершается память благоверных Петра и Февронии, которые учат нас, что семейные ценности - самое важное для жизни человека. Мы совершаем освящение часовни в честь Софии Премудрости Божией, чтобы все люди помнили о важности семьи, о важности духовного воспитания. Все мы одна страна, все живем вместе, и вместе отвечаем пред Господом как совершается наша жизнь здесь, на нашей Родине", - сказал в своем слове митрополит Никодим. 

Часовня в честь Софии Премудрости Божией - не первая в жилых кварталах, построенных группой компаний "Nord-Азия". По благословению правящего архиерея такие часовни возводятся во всех жилых кварталах, которые строятся группой "Nord-Азия". Председатель совета директоров компании Дмитрий Валерьевич Андреев поблагодарил владыку Никодима за совершение чина освящения и внимание к нуждам жителей города. 

С освящением часовни новосибирцев также поздравили первый заместитель мэра Геннадий Павлович Захаров и заместитель мэра Алексей Валерьевич Кондратьев. 

Опубликовано: 09.07.2022