Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирске состоялась благотворительная акция "Белый цветок"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8055/
10 Июля 2022
10 июля в Нарымском сквере по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в рамках праздника в честь Дня семьи, любви и верности состоялась благотворительная акция «Белый цветок». 

Традиции празднования дня Белого цветка были заложены в России царской семьей. В этот день проводились благотворительные базары, устраивались ярмарки, организовывался сбор пожертвований для бедных. Сам император, его августейшая супруга и наследники принимали активное участие в проведении благотворительных мероприятий.

В 2000-х годах началось возрождение традиции: начиная с 2011 года акция проводится ежегодно в Москве, постепенно к ее проведению подключаются другие города России. В Новосибирске акция "Белый цветок" традиционно проходит в Нарымском сквере недалеко от памятника святым Петру и Февронии муромским - покровителям семьи и супружества.

Девиз акции: "Спешите делать добро!" - это девиз всех неравнодушных людей, которые в этот день приняли участие в добром деле. Собранные средства будут направлены на обустройство Епархиального Дома Милосердия. 

Опубликовано: 10.07.2022