Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8848/
24 Марта 2023
24 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

В своем слове владыка Никодим выразил благодарность деятелям культуры и поздравил собравшихся в зале с профессиональным праздником. "Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие Новосибирской области и популяризацию богатейшего исторического наследия нашего Отечества, помогает приобщаться к истокам национальной культуры и ежедневно помогает всем нам в наших повседневных трудах. Нельзя недооценивать, что увеличивается число культурных и просветительских мероприятий, растет количество посетителей в музеях, читателей в библиотеках, концерты, фестивали и конкурсы собирают многочисленные аудитории зрителей всех возрастов". 

Глава Новосибирской митрополии также выразил признательность министерству культуры за неизменное внимание к жизни Новосибирской епархии и за плодотворное взаимодействие. "Надеюсь, что и впредь наше сотрудничество будет способствовать духовно-нравственному просвещению и патриотическому воспитанию новосибирцев и жителей Новосибирской области, сохранению национальной и исторической памяти богатого духовного и культурного наследия нашего народа. В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, за энтузиазм и преданность любимому делу, позвольте пожелать вам помощи Божией, крепкого здоровья, вдохновения, новых профессиональных побед и творческого долголетия", - заключил владыка.

Также владыка Никодим вручил Архиерейские грамоты ряду деятелей культуры Новосибирской области. 

Опубликовано: 24.03.2023