Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим поздравил военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии с профессиональным праздником

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8864/
27 Марта 2023
27 марта глава Новосибирской митрополии принял участие в торжественном собрании, посвящённом 212-летию со дня образования войск правопорядка России. 

Владыка Никодим поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил за служение Родине и людям. "Верность Отечеству, доблесть и честь - вот отличительные черты служения российских гвардейцев", - подчеркнул архиерей. 

Митрополит напомнил, что празднование дня войск Национальной гвардии началось с совместной молитвы в Вознесенском соборе. "Мы молились пред Господом и просили благословить всех тех, кто исполняет свое воинское служение, за всех гвардейцев, за членов их семей, за родителей, за детей, за ветеранов, которые уже достойно послужили на благо Отчества. Ваша служба связана с готовностью в любую минуту совершить подвиг, но, совершая подвиг, люди не всегда возвращаются домой, и мы молились о упокоении тех, кто достойно стоял насмерть, защищая друзей и близких, защищая всех, кто живет мирной жизнью", - сказал с своем приветствии владыка. 

В заключение митрополит Никодим пожелал воинам, их близким и членам их семей крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета. 

Опубликовано: 27.03.2023