Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Епархиальном комплексном центре поздравили молодых мам и их детей с Днем православной книги

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8868/
28 Марта 2023
28 марта руководитель отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, Новосибирской епархии протоиерей Александр Гришин посетил отделение "Мать и дитя" Епархиального комплексного центра помощи гражданам, оставшимся без жилья. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима священник оказывает духовную поддержку постояльцам ЕКЦ. 

В настоящее время в отделении "Мать и дитя" проживает семь мам и девять детей, которым необходимы не только приют, но и духовная помощь и поддержка священника. Отец Александр старается еженедельно посещать центр, рассказывать о православных праздниках, церковных таинствах, помочь советом. В этот раз священник напомнил мамам и детям о том, что продолжается Великий пост, за время которого человеку необходимо исправить свою жизнь, постараться справиться с обидами, наладить отношения с ближними, уделять больше внимания нуждам других людей. 

Также отец Александр поздравил собравшихся с недавно прошедшим праздником - Днем православной книги. Священник рассказал об истории книгопечатания на Руси, о значении духовной книги в жизни человека, о важности чтения Евангелия. В честь праздника отец Александр привез в подарок детям и взрослым книги, канцелярские принадлежности, наборы для творчества. "Мы стараемся сформировать здесь библиотеку, в которой будут собраны полезные для души книги - добрые сказки для детей, жития святых, Священное Писание, классическая литература", - поделился отец Александр. 

По традиции священник прочел вместе с мамами и детьми молитву и помазал их освященным елеем.

Опубликовано: 28.03.2023