Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В кризисном центре для мам "Надежда" организована библиотека духовной литературы

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8871/
29 Марта 2023
28 марта руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил кризисный центр для мам "Надежда". Встреча была посвящена прошедшему 14 марта Дню православной книги. 

Отец Александр провел с молодыми мамами беседу о значении духовной литературы в жизни каждого человека. "Очень важно в повседневной жизни находить время для чтения Священного Писания, житий святых, наставлений отцов Церкви - духовное слово помогает нам советом, поддерживает в трудную минуту, учит милосердию и любви", - сказал на встрече священник. 

В честь праздника отец Александр и волонтёры Епархиального отдела привезли в дар центру новые книги, из которых была сформирована библиотека духовной литературы. Также в библиотеку вошли книги для детей разного возраста - сказки, Библия для детей. От Новосибирской епархии были переданы также канцелярские принадлежности и наборы для рисования и творчества. 

Каждый четверг в центре проходятся духовно-нравственные беседы, где молодые мамы узнают о церковных праздниках и таинствах, задают вопросы, делятся своими проблемами. "В центре проживают молодые мамы с детьми и беременные женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Поэтому им особенно важно наше внимание, поддержка, доброе слово. Но мы стараемся поддержать их и в бытовых нуждах - привозим продукты, средства гигиены, постельные принадлежности, стараемся оказывать адресную помощь ", - подчеркнул отец Александр.

Опубликовано: 29.03.2023