Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Ректор семинарии приняли участие в мероприятии, посвященном Году педагога и наставника

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8883/
31 Марта 2023
24 марта в ДК «Крылья Сибири» г. Оби прошла торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. В церемонии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима принял участие ректор Новосибирской православной духовной семинарии протоиерей Павел Кизюн.
 
В своем  приветственном слове ректор семинарии подчеркнул значимость в педагогике наставничества и воспитания. Год педагога приурочен к 200-летию рождения К.Д. Ушинского, родоначальника русской педагогики, и призван обратиться к нашим русским корням в такой значимой для нас области образования. В заключение отец Павел поздравил всех педагогов г. Оби и пожелал здравия и творческих успехов. 
 
В ходе мероприятия были награждены победители муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2023» и «Воспитатель года – 2023», а также городского конкурса «К вершинам профессионального мастерства». Состоялось вручение дипломов и благодарственных писем учителям, педагогам дополнительного образования и воспитателям детских садов, добившихся успехов в своей педагогической деятельности. Аплодисментами встречали представителей педагогических династий. Для обских педагогов с художественными номерами выступили творческие коллективы города.

Опубликовано: 31.03.2023