Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Протоиерей Александр Гришин поздравил с Днем защиты детей пациентов оздоровительного санатория

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9131/
29 Мая 2023
29 мая руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин посетил санаторий, где проходят длительную реабилитацию дети из отдаленных районов Новосибирской области. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима отец Александр регулярно оказывает поддержку детям, проходящим длительное лечение в оздоровительных центрах и санаториях. 

Встреча состоялась в преддверии всеми любимого летнего праздника - Дня защиты детей. К приезду гостей дети подготовили праздничный концерт - спектакль "Репка" и добрые песни в исполнении пациентов санатория были встречены дружными аплодисментами. Отец Александр тепло приветствовал собравшихся на праздник и в первую очередь пожелал ребятам скорейшего выздоровления и возвращения домой после длительного лечения - многие находятся в санатории в течение года и очень скучают по родителям и друзьям. 

"В день защиты детей мы стараемся особенно порадовать ребятишек, особенно когда рядом с ними нет близких, стараемся скрасить их досуг, подарить сладости, игры, спортивный инвентарь, организовать выступления артистов, - рассказывает отец Александр. - Впереди лето, дети будут много времени проводить на свежем воздухе, поэтому сегодня мы привезли самокаты, мячи, бадминтон - совместные игры помогают сдружиться и не чувствовать себя одиноко. В этом благом деле нам оказывают помощь благотворители - уже несколько раз компания "Селл-сервис" помогает нам в закупке подарков". 

Вместе с детьми отец Александр произнес краткую молитву "Господи, помилуй" и пожелал в дни летних каникул не забывать о чтении и познавательных играх. "Лето - радостное время для всех нас, но важно, чтобы оно прошло с пользой для души и тела, в мире, дружбе и послушании, а мы постараемся еще не раз приехать к вам в гости с подарками", - сказал отец Александр в конце встречи. 

Опубликовано: 29.05.2023