Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим награжден почетным знаком "За труд на благо города"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9154/
6 Июня 2023
6 июня, в преддверии празднования 130-летия города Новосибирска, в мэрии состоялось награждение глав традиционных религий региона. В честь юбилея города мэр Новосибирска А.Е. Локоть вручил почетный знак "За труд на благо города" митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму и поблагодарил владыку как председателя совета глав традиционных конфессий за вклад в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания, сохранения межнационального и межрелигиозного единства и просвещения общества. 


В своем приветствии мэр Новосибирска подчеркнул, что почетным знаком "За труд на благо города" отмечаются люди, заслуживающие уважения за служение жителям города, и руководители религиозных организаций всегда являются примером в деле возрождения традиций и социальной поддержки населения. 

В ответном слове владыка Никодим поблагодарил Анатолия Евгеньевича за высокую оценку труда религиозных организаций и поблагодарил за высокую оценку деятельности Русской Православной Церкви. Владыка также отметил совместные труды мэрии и Новосибирской епархии в сфере воспитания подрастающего поколения, оказания помощи пожилым людям, в проведении спортивных мероприятий - совместно проводится множество мероприятий, которые носят духовно-просветительский характер. 

"Для каждого из нас город Новосибирск стал домом, тем домом, с которым связаны наши радости, наши достижения, с которым связана вся наша жизнь дня сегодняшнего. И мы все прикладываем усилия для того, чтобы в этом доме можно было жить в мире, благополучии, взаимном уважении друг к другу, все мы стараемся служить на благо жителей этого города - нашего общего дома. В этом доме много людей различных национальностей, различных возрастов, различных традиций, но мы живём все вместе, мы живём в мире и благополучии", - сказал в своем приветствии глава Новосибирской митрополии. 

Опубликовано: 06.06.2023