Новости Новосибирской и Бердской митрополии

С 13 по 15 июня в Новосибирске будет пребывать ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9161/
9 Июня 2023
Встреча святыни состоится 13 июня в 9.50 в Вознесенском кафедральном соборе. В 10.00 митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сослужении архиереев и духовенства Новосибирской митрополии совершит Божественную литургию. В течение трёх дней в Вознесенском соборе перед ковчегом будут проходить молебные пения с акафистом святому великомученику Георгию. Заключительный молебен состоится 15 июня в 18.30, проводы святыни - в 19.00.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Комиссией по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви с мая по сентябрь 2023 года во все регионы нашей страны будет принесён ковчег с частицей мощей небесного покровителя Русского воинства Великомученика и Победоносца Георгия.

Общенародная акция «Всероссийского молебна о Победе» объединяет 100 городов всех 89 регионов Российской Федерации.
 

Во время следования святыни по просторам нашей страны духовенство и миряне Русской Православной Церкви будут сугубо молиться о военнослужащих Российской армии и всех защитниках Отечества нашего. Так, по слову Святейшего Патриарха Кирилла: «Множество православных людей в самых отдалённых регионах России смогут поклониться доброму воину Христову, явившему перед лицом истязателей крепость веры, невероятное мужество и стойкость».

Опубликовано: 09.06.2023