Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Владыка Никодим принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9158/
9 Июня 2023
8 июня в государственном концертном зале имени А.М. Каца состоялось собрание, посвященное Дню социального работника. Участников форума приветствовал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Владыка сердечно поздравил сотрудников социальных служб региона с профессиональным праздником. "У вас сегодня радостный день - день вашего служения, когда все люди приносят вам слова благодарности и мы видим, что с каждым годом слов благодарности каждому из вас всё больше и больше. Ибо многие осознают, насколько важна и значима ваша служба, ваше служение - служение на благо простого человека. 

Там, где скорбь, где уныние, вы несёте не просто социальную службу, а вы несёте радость, разделяя скорбь другого человека, помогая ему порой подняться с колен и почувствовать себя важным для общества. Это можно делать только тогда, когда человек осознает насколько важно дело, которому он посвятил свою жизнь. Ведь разделить скорбь, разделить боль невероятно тяжело. 

Очень важно, что порой какую-либо социальную проблему мы можем решить только всем миром, когда и вы, и Церковь вместе обращаем внимание на помощь человеку, и эта помощь действительно становится значимой. 

Да укрепит всех вас Господь, да благословит ваши семьи и самое главное даст всем вам здоровья, чтобы уметь делиться своим сердцем с другими людьми". 
 

Опубликовано: 08.06.2023