Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Совершена панихида по погибшим сотрудникам правоохранительных органов

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9160/
9 Июня 2023
8 июня руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии, настоятель собора во имя св. князя Александра Невского, член Общественного совета УТ МВД РФ по СФО протоиерей Александр Новопашин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по просьбе руководства Управления на транспорте МВД РФ по СФО совершил заупокойное богослужение по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Богослужение было приурочено к Дню образования российской полиции, который отмечается 5 июня.

На богослужении присутствовали руководство и сотрудники регионального главка, территориальных подразделений, сотрудники УТ МВД Росси по СФО, линейных подразделений транспортной полиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, представители Совета ветеранов при УТ МВД России по СФО, члены семей погибших сотрудников.

Обращаясь ко всем присутствующим, отец Александр выразил соболезнования родным погибших сотрудников. Он напомнил о Евангельской заповеди о том, что «… нет больше той любви, как если кто положит живот свой (т.е. жизнь свою) за други своя (Евангелие от Иоанна, глава 15, стих 13)»

«Те, кого мы, собравшись в храме, вспоминаем сегодня, несомненно исполнили не только свой служебный долг, но и эти слова Спасителя» — отметил отец Александр.

После совершения панихиды протоиерей Александр пожелал присутствующим сотрудникам силового ведомства крепкого здоровья и благословил нести службу достойно и с честью, сохраняя крепость силы и духа. Отец Александр отметил, что всем необходимо хранить благодарную память о героях, отдавших свою жизнь при выполнении священного долга - защищая Отечество, безопасность и покой своих сограждан.

Опубликовано: 09.06.2023