Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В библиотеке школы № 217 состоялась беседа, посвященная Дню православной книги

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10159/
26 Марта 2024
25 марта 2024 года настоятель храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Игорь Солодков и преподаватель воскресной школы храма Наталья Борисовна Федоркова по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетили библиотеку МАОУ СОШ №217 с беседой, посвященной празднованию Дня православной книги.

Перед началом встречи отец Игорь совершил краткий молебен. Наталья Борисовна провела беседу, из которой школьники узнали, что именно книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Учащиеся познакомились с историей создания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире.

Также во встрече принял участие Роман Иванович Филатов, участик СВО, который поведал чудесную историю о своем спасении и спасении его боевых товарищей, борьбе за жизнь после того, как он попал под минометный обстрел, о том, как важен крепкий боевой дух, товарищество, как важна вера в Истинного Бога Иисуса Христа не только в тылу, но и во время боевых действий.

В конце мероприятия состоялось обсуждение. Ребята высказали мнение, что православные книги помогают отличать добро от зла, дружбу от предательства, учат честности и справедливости, любви к людям и своему Отечеству.  

По окончании душевной встречи от храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии библиотека приняла в дар Библию, Закон Божий для семейного чтения и Закон Божий для детей. Школьникам были подарены детские православные книги, детские военно-патриотические книги, раскраски, книги с наклейками, детские молитвословы - в этот день никто не ушел без хорошей книги и доброго напутствия.

Опубликовано: 26.03.2024