Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Января 2012
митрополит тихон возвел в сан архимандритов
19 января 2012 года, в праздник крещения господа бога и спаса нашего иисуса христа, за божественной литургией, в вознесенском кафедральном соборе, на малом входе, глава новосибирской митрополии митрополит тихон, возвел в сан архимандрита избранных епископов искитимской, карасукской и каинской епархий – игумена луку (волчкова), иеромонаха феодосия (чащина) и игумена филиппа (новикова).



возведение в сан архимандритов состоялось по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, на основании постановления священного синода, от 28 декабря 2012 года, в соответствии с которым из состава новосибирской епархии выделены три новые епархии – искитимская, каинская и карасукская и избраны епископы трех новых епархий: игумен лука (волчков), иеромонах феодосий (чащин) и игумен филипп (новиков).

в соответствии с постановлением священного синода, по возведении в сан архимандрита, по благоусмотрению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, будет определено место наречения и хиротонии архимандрита луки (вочкова) во епископа искитимского и черепановского, архимандрита феодосия (чащина) во епископа каинского и барабинского и архимандрита филиппа (новикова) во епископа карасукского и ордынского.


1. слева направо - игумен лука (волчков), игумен филипп (новиков) и иеромонах феодосий (чащин). возведение в сан архимандритов

2. архимандрит лука (волчков). великое водоосвящение

3. архимандрит феодосий (чащин) (слева) и архимандрит филипп (новиков) (справа). великое водоосвящение

4. архимандрит лука (волчков)

5. архимандрит филипп (новиков)

6. архимандрит феодосий (чащин)

7. митрополит тихон и архимандриты филипп (новиков), лука (волчков) и феодосий (чащин) (слева направо)

8. архимандриты филипп (новиков), лука (волчков) и феодосий (чащин) (слева направо)

образование и православие

(голосов: 6)

версия для печати просмотров: 145


Яндекс.Метрика