Новости Новосибирской и Бердской митрополии

17 Августа 2012
7 июля 2012, по благословению Преосвященного Филиппа епископа Карасукского и Ордынского, состоялась паломническая поездка группы, состоящей из 17 человек, прихода во имя преподобного Сергия Радонежского с.Довольное в Алтайскую Духовную миссию.


Протяженность паломнического маршрута составило более тысячи километров Первым пунктом посещения стал святой источник на станции Ложок. Затем группа паломников отправилась по святым местам Горного Алтая. В селе Чемал мы посетили храм в честь апостола Иоанна Богослова на острове Патмос. Главной целью поездки стало участие в престольном празднике храма Великомученика и целителя Пантелиимона в селении Балык Туюль Улаганского района. Паломники сподобились участия в архиерейском богослужении, которое возглавил Преосвященнейший Максим епископ Барнаульский и Алтайский. Божественная литургия с архиереем, крестный ход и знакомство с работой Алтайской Духовной миссии оставила яркие впечатления в сердцах паломников.

Таким образом положено начало плодотворного взаимодействия прихода Карасукской епархии и Алтайской Духовной миссии.

Благочинный Ордынского благочиния настоятель прихода
во имя преподобного Сергия Радонежского в с.Довольное
иерей Андрей Гусев

Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: «Нам песня жить и дружить помогает!» Следующая новость: Освящение креста и купола храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупива ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 12


Яндекс.Метрика